В этом году выходит дебютный альбом «Аллилуия» новой группы Вячеслава Бутусова«Орден Славы».
 Одна из композиций будущей пластинки получила название «Идиот». В данный момент ведётся работа над созданием мультипликационного видеоклипа на эту песню. Выдающийся художник комиксов Константин Комардин поделился идеей и первыми эскизами в стилистике «киберпанк» к будущему видео:

«Зима. Санкт-Петербург после апокалипсиса. По обрывкам газет, зависшим видеороликам и прочим источникам информации становится понятно, что был проведен эксперимент по оживлению русских писателей. Были созданы киборги, которым сделали искусственное сознание, загрузив в мозг все известные тексты писателей. Это сделано, чтобы поднять уровень культуры. Киборги ожили и ужаснулись от того, что происходит вокруг. В итоге писатели (РобоДостоевский, РобоПушкин и РобоТолстой) стали всадниками апокалипсиса и причиной войны с человечеством…»

Напомним, что лимитированное издание альбома «Аллилуия» увидит свет на CD-дисках и виниловых пластинках, предзаказ которых с автографами Вячеслава Бутусова доступен в рамках краудфандингового проекта на сайте Planeta.ru.

Бутусов
X