Издательство Zine Island представляет проект «На бумаге» Вячеслава Бутусова. В рамках выставки, которая пройдёт с 25 мая по 15 июня на территории московского «Винзавода», будут выставлены оригинальные артефакты из семейных архивов, принты, репринты и работы дружественных авторов.

Вячеслав Бутусов всем известен как музыкант. Некоторым, как писатель. И почти никому, как художник. А ведь именно с этого все началось. Вячеслав хорошо рисовал и пошел учиться в архитектурный институт, а там (в Свердловском АрхИ) и началось все остальное – музыка , рок-клуб и неутомимое творчество. Графика Вячеслава сопровождала стенгазеты в Институте, стихи друзей-поэтов в тематических книгах (Илья Кормильцев и Машина Времени), открытки родным и эскизы обложек к альбомам Nautilus Pompilius. Рисунки шли параллельной линией с музыкой, они были всегда. Хоть и преображались со временем из скетчей тушью в цифровые работы-коллажи.
В кураторском проекте собраны различные проявления графики ВБ на бумаге – его изображения и изображения от него. Рассматривается параллель сосуществования изображений музыканта и его собственные графические работы. От простого, но бесконечно повторяющегося автографа, который является самым элементарным, но веским графическим знаком, через плакаты-ксерокопии из 90-х гг, до сакральной авторской картины на полотне.
«Части жизни — это разные стороны жизнедеятельности одного и того же человека. Но даже если их сложить воедино, вряд ли получится одна полноценная жизнь». (с) Вячеслав Бутусов

Куратор проекта — Анна Бутусова, Куратор издательства ZineIsland — Катерина Савина.
Адрес: Москва, 4- Сыромятнический переулок, 1/8с6, подъезд № 6. ЦСИ Винзавод, «Союз Печать». Вход свободный!

 

Бутусов
X